Можно ли забрать заявление за 3 дня до увольнения в магазине Магнит матери одиноче?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте, Если приказ на увольнение работодатель ещё не издал, вы в любое время можете свое заявление отозвать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Можно, если у вас не наступил день увольнения и не подписан приказ, вы можете в любое время отозвать свое заявление об увольнении.

Всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Заявление на увольнение можно отозвать вплоть до последнего дня. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Наталья!

Это возможно если на Вашу должность не приглашен в письменной форме другой сотрудник (статья 80 ТК РФ)

Добрый день. Согласно ст. 80 ТК РФ каждый гражданин имеет право отозвать поданное заявление на увольнении в установленные сроки. Вы в течении двух недель имеете право его отозвать.

Процедура увольнения сотрудника проводится в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации, где отражены права работника, прописаны правила, которых стоит придерживаться при увольнении. Гражданин имеет возможность забрать написанное заявление (потребовать аннуляции), если передумает увольняться и крайние сроки для этого не истекли. В части 4 ст. 80 Трудового кодекса говорится, что у работника предприятия не всегда есть возможность отозвать представленное ранее заявление. Имеются в виду случаи, когда на место такого лица уже принято нового специалиста (ему выслано письменное приглашение), которому в соответствии с нормами законодательства России не допускается отказывать в составлении трудового соглашения.

Здравствуйте, Наталья! Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то согласно ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)):

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.