Затопили соседи, наследник еще не вступил в права, кто отвечает за квартиру и с кого требовать возмещение убытков.

Затопили соседи, наследник еще не всупил в права, кто отвечает за квартиру и с кого требовать возмещение убытков.
Лучший ответ

Здравствуйте! За квартиру будет отвечать ее собственник, то есть в вашем случае Наследники. К нему предъявляются требования.

Принятое наследство считается принадлежащим наследнику с момента открытия наследства. 1152 гражданского кодекса российской федерации.

К нему вам и нужно предъявлять претензии.

Сергей Добрый день. Если Вы правильно соберете материал, оцените материальный вред, установите виноватого (акт УК), то сможете взыскать с наследника, если вступит.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших

Здравствуйте. Если собственник умер, то ответственность будут нести Наследники, если будет доказана вина собственника в затоплении.