Одного двойняшку призывают в армию, а другому дали отсрочку - возможно ли такое для братьев-близнецов?

Вопрос №13260562 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 15:59
Доброго суток дня У меня два сына двойняшки, один ушел в колледж учиться после 9 класса, второй окончил 11 классов и поступил в колледж. Суть вопроса такой, одного из сыновей призывают в армию а второму дали отсрочку, возможно ли такое, если как правило братья близнецы, двойняшки должны проходить службу вместе, оба годные к службе, я не против их прохождения службы, но я бы хотел чтоб они вместе служили в одно время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый Анвар! Вам необходимо знать, что долг перед Родиной каждый из братьев близнецов несет самостоятельно. Родство в данном случае ни при чем. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

05.10.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Я согласен что служить родине это долг ,вопрос заключается в том что один из сыновей оканчивает колледж ,т.е. последний год учится ,второй только поступил ,возможно ли отсрочка второму сыну до окончания колледжа первого ,чтоб они оба пошли служить одновременно

Доброго времени суток! Отсрочка предоставляется на время обучения по очной программе, если один из сыновей уже окончил колледж, тогда он может быть призван, ему не полагается отсрочка.

Всего хорошего.

05.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

Конечно возможно, в соответствии с законом о ВОиВС

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Возможно ли получить отсрочку второму сыну, дабы оба пошли служить в армию одновременно?

05.10.2017, 16:09

Возможно если он учится и не закончил учебное заведение. Напишите заявление. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

05.10.2017, 16:13

Доброго времени суток! Только при условии, если он получает образование, и не факт, что при получении отсрочки сыновья пойдут служить вместе.

Всего хорошего.

05.10.2017, 16:16

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034