Добрый день! Как оплачивается больничный лист преподавателя школы со стажем 11 лет?
Добрый день! Поскольку стаж работы превышает 8 лет, оплата больничного должна производиться в размере 100% среднего заработка.
Оплата больничного определяется в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица:-при страховом стаже 8 и более лет - 100% среднего заработка;-при страховом стаже от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка;-при страховом стаже до 5 лет - 60% среднего заработка.
Добрый день! В таком случае, при таком стаже, положена оплата 100 процентов от среднего заработка, т.е. получается больничный Вам должны оплатить исходя из Вашей среднемесячной зарплаты.
Здравствуйте, Оксана Ефимовна! Больничный лист должен оплачиваться из расчета 100% от Вашей средней заработной платы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.