Сысерть, 05.10.2017, 16:25

Как оформить частную собственность на долю земельного участка из общедолевой собственности с соседями для строительства дома?

Вопрос №13260699 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2017, 16:25
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как оформить частную собственность на долю земельного участка с адресом из общедолевой собственности с соседями. Юрист сказал мне, что если выделять долю в собственность, то либо мой участок останется без адреса, либо у соседей. Что ничего сделать нельзя, кто бы что не предлагал. Родители хотят подарить часть доли под строительство дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Выделить долю земельного участка с присвоением адреса возможно только если площадь земельного участка позволяет это, иначе возможно только определить порядок пользования, поставить ограждение, но адрес будет один.

05.10.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Где можно посмотреть позволяющие размеры?

05.10.2017, 16:32

Для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру, он закажет выписку из правил землепользования и застройки на Ваш зу, в них будет указаны предельные максимальные и минимальные размеры зу.

05.10.2017, 16:37