Краснодар, 05.10.2017, 17:04

Авария на дороге - Подробности столкновения автомобилей без контакта и скрытый участник происшествия

Вопрос №13260840 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 17:04
Добрый вечер. Вот какой вопрос. Двигалась колонка впереди меня машина начала совершать обгон но в этот момент с зади уже ехал автомобиль с большой скоростью. И начал тормозить. Его начисло заносить и он врезался в деревья. Но между машинами не было касания. А другой автомобиль уехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком случае водителя ждет административная ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ, а это может быть либо лишение прав либо административный арест.

05.10.2017, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А вопрос то ваш где? Что вы хотите узнать у юристов? Уточните что бы вам ответили

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

05.10.2017, 17:05

Здравствуйте. И в чем конкретно заключается вопрос?

Касания не было, другой водитель, получается, виноват сам. Факта ДТП не было.

05.10.2017, 17:07

Доброго времени суток!

Виновник ДТП - водитель, начавший обгон, не убедившись в безопасности своего маневра

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 17:08

Ему грозит как минимум административная ответственность за оставление места ДТП по статье 12.27 КоАП Российской Федерации

05.10.2017, 17:15

Что будет тому водителюбимая который уехал.

05.10.2017, 17:14