Оренбург, 26.03.2019, 07:29

ДТП из-за гололеда - Газель без страховки начала заноситься перед двумя автомобилями на улице.

Вопрос №15514813 из г. Оренбург
опубликован 26.03.2019, 07:29
Ехал по улице впереди начала тормозить газель ее начало заносить перед газелью ехала ещё одна машина я был третим начал тормозить не успел т.к гололёд, у водителя газели нет страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Печально. Чаще всего виновным признают последнего водителя, а это Вы.

Разве что на разборе сможете доказать свою правоту.

Если признают виновным водителя газели, идите в суд за возмещением вреда.

26.03.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. При таких обстоятельствах проверялось ли состояние проезжей части? Есть ли акт о том, что был гололед? Если есть, то можно попробовать привлечь ответственных за содержание дороги привлечь к ответственности. А так в гражданском порядке иск виновнику предъявлять.

26.03.2019, 09:29

Какая вероятность того что сделают виновным водителя газели?

26.03.2019, 08:50

Могут в случае, если у него задние фонари неисправны и Вы не могли вовремя увидеть, что он начал тормозить, пока между Вами расстояние резко не сократилось.

26.03.2019, 09:26