Как получить справку о ПОДА для решения вопросов, связанных с инвалидностью по зрению и заболеваниями опорно-двигательного аппарата?

У меня есть инвалидность по зрению, так же имею заболевания по опорно-двигательному аппарату, соответствующее 3-й группе. Как получить справку о ПОДА, для решения вопросов, в том числе по ИПР, связанных с этим заболеванием.

Лучший ответ

Процедура установления инвалидности в России осуществляется соответствующими органами, в частности медико-социальной экспертной комиссией (МСЭК), на которую направляют с поликлиники, в которой вы проходите лечение. Там и можете взять все медицинские документы.

Как получить полную информацию на мой запрос?

Могу ли получить справку о ПОДА, оставаясь инвалидом по зрению.

Евгений, вы для получения пенсии это хотите сделать? И что такое ИПР? Думаю, если у вас уже есть пенсия по инвалидности по зрению, то наличие справки по ПОДА не прибавит размера пенсии.