Москва, 05.10.2017, 17:39

Не увеличилась пенсия после обращения в ПФ - Как действовать дальше?

Вопрос №13260879 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 17:39
Здравствуйте. Мне назначена пенсия с 20.12.2013 г. 5301,59 руб. Живу в Москве. Правительство доплачивало. С апреля 2017 г получала пенсию 6510,61 и доплату 8329,11 руб. В августе обратилась в ПФ района Южное Бутово по поводу перерасчета с учетом нестраховых периодов (рождение и воспитание 2-х детей 85 и 90 г.рождения). Написала заявление на перерасчет, сказали что расчтитают, но только с октября, тк не успевают. Сегодня получила пенсию - не увеличилась ни на копейку. Что далее делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам пенсия не должна уменьшаться, а только увеличиваться. Если перерасчет ведет к уменьшению размера пенсии, то пенсия остается старой, а не уменьшается. Везение здесь не причем.

05.10.2017, 17:44

☼ Здравствуйте, Вы совершенно правильно мыслите, если в результате перерасчета пенсия уменьшается, то вам оставляют прежнюю сумму пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 17:48

Как найти перерасчет пенсии по детям не всегда идет в большую сторону иногда даже в меньшую Так что вам повезло что у вас остался тот же размер пенсии хотя бы.

05.10.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте, Такое вполне возможно, что в результате перерасчета пенсия может только уменьшится, но естественно уменьшать вам её никто не будет и оставят старые данные

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

По правилам пенсия не должна уменьшаться, а только увеличиваться. Если перерасчет ведет к уменьшению размера пенсии, то пенсия остается старой, а не уменьшается. Везение здесь не причем.

05.10.2017, 17:44

☼ Здравствуйте, Вы совершенно правильно мыслите, если в результате перерасчета пенсия уменьшается, то вам оставляют прежнюю сумму пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 17:48