Москва, 05.10.2017, 17:43

Освобождаются ли пенсионеры от уплаты земельного налога за дачный участок площадью 15,3 га в Домодедовском районе?

Вопрос №13260887 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 17:43
У меня один дачный участок при деревне в Домодедовском районе 15,3 га. Я пенсионер. Я полностью освобождаюсь от уплаты земельного налога или нет? Где-то прочитала, что освобождаются только 15 га, а если больше, то надо платить. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет, не полностью - в Вашем субъекте только 15 га

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Вы полностью освобождаетесь от уплаты земельного налога но вам нужно обратиться в Налоговую инспекцию по месту жительства и предоставить заявление а также копию документов о том что Вы являетесь пенсионерам Какая льгота носит заявительный характер.

05.10.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

☼ Здравствуйте,

Пенсионеры вообще не освобождаются от уплаты земельного налога, разъяснения получите в налоговой инспекции

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если больше 15, то в расчет берется то что свыше или все га?

05.10.2017, 18:13

☼ Здравствуйте, В расчёт берётся полная площадь земельного участка, никакой разницы в этом случае быть не может к сожалению

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:17