Требования к ученику на уроке физкультуры при освобождении от ношения формы
Есть ли закон который обязывает ученика приходить на урок физкультуры в форме если у него освобождение. И что не должен делать ученик в этом случае на уроке, а что обязан.
Здравствуйте уважаемая Наталья Владимировна! Вам необходимо знать, что ученик должен присутствовать на уроке. Учитель несет ответственность за жизнь и здоровье всех учеников, находящихся на его уроке. Если ученик освобожден от занятий по состоянию здоровья, то на ответственности учителя его к занятиям не допускать, но это не означает, что он имеет право ученика отпустить домой или просто гулять по школе. Форма одежды может быть не обязательно спортивной это зависит от требования. Может спокойно сидеть и наблюдать за другими. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день! Нет такого закона, не регулирует закон такие вот вопросы, по поводу формы, что касается освобождения, то ученик в данном случае может заниматься на уроке физкультуры по индивидуальной программе. Либо вообще иметь освобождение и с разрешения директора не посещать уроки.
Наталья, добрый день!
Законом данный вопрос не регулируется, только внутренними актами. Форма нужна для занятий, но внутренний регламент школы может требовать нахождения в спортзале только в сменной спортивной форме. При этом заниматься при наличии освобождения от физкультуры ученик не обязан.
Нет, это не обязательное требование, он может просто присутствовать или вообще не присутствовать на уроке в данном случае. Удачи Вам.