Барнаул, 05.10.2017, 17:48

Проблема с арестом карты и получение средств - Куда обратиться, чтобы решить ситуацию и получить необходимые средства для жизни?

Вопрос №13261059 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2017, 17:48
Я уже и не знаю куда мне обратиться я уже и заявление писала в микро займовую организацию чтоб сняли арест с карты и в канцелярии суда мне сказали что пересмотрят решение суда о процентах за долг но с карты они арест не снимают... куда мне еще обратиться... чтоб я получала бы хоть 50% пенсии я в этом месяце осталась без средств к существованию ( ( (а я гипертоник мне без лекарств никак нельзя ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

05.10.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если арест на счет наложен судебным приставом, то предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

05.10.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Арест на счет каким образом был наложен? Судебным приставом? Если да, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета, предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вы получаете пенсию. Арест обязаны снять.

Если же МФО предъявил исполнительный документ непосредственно в банк, в котором у Вас открыт счет, на который Вы получаете пенсию, то обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением, чтобы получать пенсию на почте, а не через банк.

05.10.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наталья Геннадьевна, вам нужно приставам представить справку, что на данный счет поступает пенсия, арест снимут, удерживать имеют право не более 50 %.

05.10.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращаться необходимо в службу судебных приставов. Предоставить документы, подтверждающие обязательные платежи. Пересмотр процентов удержания должен произвести тот суд, который вынес решение о взыскании.

05.10.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Наталья Геннадьевна! Вы вправе обратиться в судебные органы с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате долга по исполнительному производству. Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с просьбой перечислять пенсию другим способом.

05.10.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да не приставы меня арестовали а они как то это сделали помимо них напрямую прям со сбербанком наверно у микро займовой организации есть соглашение... как быть?

05.10.2017, 17:53

Значит в отношении вас был вынесен судебный приказ, вообще или пробуйте заявлением восстановить сроки и отменить судебный приказ или предоставляйте такую справку непосредственно в банк.

05.10.2017, 17:55

Если арест банковской карты был незаконным, вы вправе обжаловать их действия в судебном порядке. Спасибо за обращение на сайт 9111.

05.10.2017, 17:55

Если исполнительный лист предъявлен непосредственно в банк, где находится счет должника, то нужно подавать в банк заявление о снятии блокировки. Если откажут, то тогда уже обжаловать отказ в судебном порядке.

05.10.2017, 17:56

Выясните в банке, на каком основании наложен арест на Пенсионный счет. Перевод пенсии можете осуществить на почтовое отделение рядом с домом. Тогда удерживать никто ничего не будет.

05.10.2017, 18:41