Можно ли расторгнуть договор с Агентством, если есть желающие купить квартиру без посредников?
Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть данный договор в любое время, уведомив об этом риэлторское агентство заказным письмом с уведомлением или любым другим способом, позволяющим подтвердить факт получения агентством Вашего уведомления от расторжении договора. При этом если риэлторское агентство понесло какие-то расходы, связанные с исполнением договора (например, на публикацию объявлений или другие), то Вам только нужно будет возместить данные расходы (причем факт несения данных расходов и их величину агентство должно подтвердить). Все остальное Вам должны вернуть, если Вы оплачивали что-то авансом.
В соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Доброго времени суток.
Да.
Вы как потребитель имеете право расторгнуть договор в любое время.
Исполнитель должен вернуть всю сумму за минусов понесенных им расходов, которые он должен документально подтвердить.