Проблемы с выплатой кредита на лечение мужа - банк снимает деньги с зарплатной карты, но приставы не приходят. Что делать?
Доброго времени суток.
Ни банк, ни приставы не могли знать, что на этот счет поступает заработная плата.
Вам необходимо взять с банка справку о том, что на Ваш счет поступает заработная плата и отнести ее приставу.
Пристав должен уменьшить размер взыскания до 50%.
Дело в том, что я брала кредит именно в своём зарплатному банке!
Да, но приставы не знают о том, в каком банке у Вас зарплатный счет. Они запрашивают по всем банкам о наличии счетов. Поэтому возьмите справку с места работы и приставам отнесите.
Добрый вечер. Все то, о чем Вы пишете (зарплатная карта) банку не известно. Об этом нужно заявлять.
Также необходимо Вам обращаться в суд с заявлением о рассрочке погашения долга в связи с тяжелой жизненной ситуацией и при положительном решении будут снимать не всю сумму, а ее часть. По умолчанию взыскатель снимает всю сумму с карты, которая на нее поступает.