Москва, 05.10.2017, 18:00

Отсутствие детского хирурга - возможен ли отказ в помощи ребенку в стоматологической клинике с лицензией на детскую стоматологию?

Вопрос №13261110 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 18:00
У нашей клиники есть лицензия на детскую стоматологию. Женщина привела ребенка удалить зуб по острой боли. Имели ли мы право отказать в помощи ссылаясь на то, что сейчас у нас только взрослый хирург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказать в предоставлении той услуги, которую в отношении которой специалисты Вашей клиники в силу отсутствия должной квалификации оказать не могут. Отказ в предоставлении услуги должен быть мотивирован именно этим (отсутствием на рабочем месте (либо в конкретный момент в штате) соответствующего специалиста).

Острая зубная боль не относится к тем видам болезненного состояния, которое ставит жизнь больного под реальную угрозу.

05.10.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Нет, отказывать в данной ситуации Вы не могли

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

☼ Здравствуйте, Ничего страшного нет, если взрослый хирург удалит зуб ребёнку, потому что у ребёнка зубы удаляются намного проще

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А в случае острой боли у ребенка взрослый хирург имел право удалить ему зуб?

05.10.2017, 19:18

--- Здравствуйте, при присутствии взрослого законного представителя, такого как родитель, хирург обязан был оказать такую помощь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 19:20

☼ Здравствуйте,

Конечно это вполне возможно и ничего тут страшного нет, особенно если родители ребёнка не возражают

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 19:22