Обязан ли я оплачивать разницу в стоимости ремонта после ДТП, когда сумма не превышает лимит ответственности страховой компании по ОСАГО?
Скорее всего вы хотели сказать что страховая оплатила меньше чем надо, по закону с вас могут требовать оплатить разницу как с виновника, одним из решений в данной ситуации в суде предложить свою экспертизу, в которой меньше пропишут.
Цитата
ст. 1072 ГК РФЮридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
Гость, вы правильно мыслите. Если иск уже подан, то вам нужно грамотно составить возражения на исковое заявление, в котором потребовать привлечь в качестве ответчика СК.
при правильно алгоритме действий-вы ничего платить не будете.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск, он у вас на руках?