Пермь, 05.10.2017, 18:30

Возможно ли осуществить межевание земельного участка с гаражом, принадлежащим самовольному постройщику?

Вопрос №13261256 из г. Пермь
опубликован 05.10.2017, 18:30
Можно-ли сделать межевание земельного участка на котором построен гараж но гараж не принадлежит нам а соседям которые самовольно его построили без нашего разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если участок принадлежит вам, тогда вы в судебном порядке должны решать данный вопрос, сначала истребовать участок из незаконного владения, а потом проводить межевание.

Всего хорошего.

05.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Всё понравилось, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---Здравствуйте, ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.

05.10.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Всё понравилось, спасибо!

Из-за чужого гаража не вышла площадь земельного участка, можно-ли сделать межевание вместе с чужим гаражом на который нет документов.

05.10.2017, 18:38

--- Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд и истребовать часть вашего участка в вашу собственность, также требуйте убрать гараж с вашего участка. ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 18:40

Доброго времени суток! Нет, пока в на руках не будет решения о том, что гараж построен незаконно на принадлежащем вам участке.

Всего хорошего.

05.10.2017, 18:43