Спор о границах участка - умышленное причинение материального ущерба и нарушение закона о межевании
Он и сам мог не знать, что вы на его участке построились. Вы же не на 7 метров вглубь шагнули. Посмотрел документы, понял что вы нарушили его границы и сказал вам об этом. Факт то в том, что вы на его территории и соответственно он имеет право требовать устранения нарушения его прав. Плюс построились с нарушением норм, без соблюдения отступов.
А как же закон о межевании?
Дом построен на месте снесенных сооружений. За забор,разделяющий наши участки,мы не зашли!
Елена, а Вы вызовите кадастрового инженеря, который Вам вынесет точки координат на местности согласно межевому плану, и тогла будет ясно где проходят границы Вашего участка. Это во-первых.
Посмотрите когда делался межевой план Вашего участка. Если это было до 2007 года, то Ваш земельный участок считается не сформированрым и стоит на учете в условных координатах. Так что в этом деле необходимо разбираться.