Краснодар, 05.10.2017, 18:35

Ст 158.1, ст 158.2,ст 161.1 дали два года, попадает под амнистию? Или это серия-не попадает?

Вопрос №13261282 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 18:35
Ст 158.1, ст 158.2,ст 161.1 дали два года, попадает под амнистию? Или это серия-не попадает?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Во первых еще не известно будет ли амнистия или нет, во вторых в данном проекте, если будет, будет указано какие статьи попадут под амнистию, но пока ничего не известно

05.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте, нет никакой амнистии, поэтому и не подпадает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Но пока что никто не скажет что попадает, еще не известно будет ли амнистия, пока что в Гос Думу законопроекта не внесено, вот когда внесут, тогда и можно будет смотреть конкретно что туда войдет.

05.10.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Очень прояснил ситуацию

В настоящее время вопрос об амнистии к 100-летию Октябрьской революции рассматривается в Государственной Думе России.

Если постановление будет принято то под амнистию попадут большинство преступлений небольшой и средней тяжести

Но однако надо говорить не только о преступлениях, ноет категория осужденных которые подпадают под амнистию

Об амнистии будут подмотать далеко не все категории осужденных, а только например пенсионеры, ветераны боевых действий, лица награжденные орденами и медалями, инвалиды, и ряд других категорий.

05.10.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае пока не ожидается аминистия, как будет известно вы также об этом узнаете через СМИ, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.10.2017, 23:09

Здравствуйте! А будет амнистия?

05.10.2017, 18:38

--- Здравствуйте, Аля. амнистия не ожидается пока. А там будет видно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.10.2017, 18:38

Здравствуйте, к сожалению, в этом году амнистии не было и ближайшее время не ожидается. Все на уровне слухов, поэтому особо на неё насчитывать не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 18:39

Но в данном случае пока что никто точно не знает и не говорит, как правило, если амнистия происходит, то в честь определенного события, День Победы например, либо важных юбилейных датах, перед ними конечно вполне возможно, но первым делом вносится законопроект в Гос. Думу.

05.10.2017, 18:44

Здравствуйте! В данном случае пока не ожидается аминистия, как будет известно вы также об этом узнаете через СМИ, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.10.2017, 23:10