Анжеро-Судженск, 05.10.2017, 18:39

Судебный приказ нужно отправлять в оригинале или кони т.к. должник проживает в другом регионе и приказ я получила именно оттуда.

Вопрос №13261312 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2017, 18:39
Судебный приказ нужно отправлять в оригинале или конию т.к. должник проживает в другом регионе и приказ я получила именно оттуда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для возбуждения исполнительного производства необходимо направить приставу оригинал судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 18:45

Здравствуйте судебный приказ нужно отправлять в отдел приставов по месту нахождения должника заказным письмом с уведомлением и описью вложения в конверт иначе он потеряется.

05.10.2017, 18:42

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите отправить судебный приказ в службу судебных приставов для исполнения, то обязательно нужно отдавать оригинал

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:42

Если вы намерены направить судебный приказ в службу судебных приставов, то представить необходимо именно оригинал судебного приказа.

05.10.2017, 18:43

Мировой судья вам в любом случае выдаст копию судебного приказа, Вот я ей отправляете в службу судебных приставов по месту жительства должника. Также не забудьте направить заявление о возбуждении исполнительного производства

Для себя же можете сделать отдельную ксерокопию.

05.10.2017, 18:53

А форму заявления не подскажите?

05.10.2017, 18:52

Ирина, примерные формы возражений относительно исполнения судебного приказа есть в интернете, а также, как правило, непосредственно в судебном участке.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 18:54

Пишите на имя старшего судебного пристава отдела УФССП. Просьба принять исполнительный документ к своему производству. Приложения. Судебный приказ и выписка по счету в банке, куда должны перечислять денежные средства.

05.10.2017, 18:55

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается в произвольной форме, так как законом не установлено специальной формы.

05.10.2017, 18:56