Сортавала, 05.10.2017, 18:55

Могу ли я получить лицензию частного охранника после окончания срока наказания?

Вопрос №13261365 из г. Сортавала
опубликован 05.10.2017, 18:55
Ранее был условно осужден по статья 286 часть 3 п.а на срок 3 года 5 мес. с испытательным сроком 3 года. 22.08.16.г. срок наказания закончился. Могу ли я теперь получить лицензию частного охранника? Возможно ли такое что МВД откажет мне в лицензии? Согласно закона, условная судимость погашается по истечении испытательного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваше испытательный срок закончился, Да действительно в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса России ваша судимость погашена

Пятница в соответствии со статьей 11.1 Федерального закона "О частной охранной и детективной деятельности", основания для отказа в оформлении вам удостоверения частного охранника не имеется, молча собирать документы и подавать на оформление.

05.10.2017, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо! Было ещё дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на три года. Срок вышел 28.10.16 г. Имеет ли это отношение к частной охранной деятельности, и может ли повлиять на выдачу лицензии?

05.10.2017, 19:09

Должность частного охранника не является таким видом должности, поэтому это наказание к удостоверению частного охранника вообще никакого отношения не имеет.

05.10.2017, 19:12