Возможно ли получить жилье от государства, если я являюсь круглой сиротой и у меня есть бабушка, у которой есть дом, передаваемый по наследству?

• г. Ростов-на-Дону

Я круглая сирота, жилья нет совсем. Но есть бабушка, у которой есть дом, позже перейдёт мне по наследству, я могу получить жильё от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, до достижения 23 лет вам необходимо встать на жилищный учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте предполагаемые наследство это в далеком будущем К тому же ваши бабушка в любой момент может написать на кого-нибудь завещание А вот вы как сирота имеете права встать на льготную очередь и получить жильё от государства Но вам это нужно сделать до 23 летнего возраста.

Если вам еще не исполнилось 23

то Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города Ангарска, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

Здравствуйте. Если вы состоите на жилищном учёте, то получите жилое помещение на условиях договора специализированного найма.

Ну если так как вы описываете то при определённых действиях это возможно если вам нет ещё 23 лет то вполне реально получить квартиру.

Конечно, я понимаю, просто мне сказали даже если я сейчас подам заявления, и в итоге дом достанется мне, то меня снимут с очереди. Вот в этом и вопрос. Стоит ли вообще туда идти?

Да. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья. А снимут не снимут... незаконные действия можно будет обжаловать. Обязаны поставить в очередь или пусть дают мотивированный отказ. Может бабушка еще много лет жить будет...