Ростов-на-Дону, 05.10.2017, 19:22

Возможно ли получить жилье от государства, если я являюсь круглой сиротой и у меня есть бабушка, у которой есть дом, передаваемый по наследству?

Вопрос №13261520 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2017, 19:22
Я круглая сирота, жилья нет совсем. Но есть бабушка, у которой есть дом, позже перейдёт мне по наследству, я могу получить жильё от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте предполагаемые наследство это в далеком будущем К тому же ваши бабушка в любой момент может написать на кого-нибудь завещание А вот вы как сирота имеете права встать на льготную очередь и получить жильё от государства Но вам это нужно сделать до 23 летнего возраста.

05.10.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, до достижения 23 лет вам необходимо встать на жилищный учет нуждающихся в жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:23

Если вам еще не исполнилось 23

то Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города Ангарска, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья.

05.10.2017, 19:24

Здравствуйте. Если вы состоите на жилищном учёте, то получите жилое помещение на условиях договора специализированного найма.

05.10.2017, 19:24

Ну если так как вы описываете то при определённых действиях это возможно если вам нет ещё 23 лет то вполне реально получить квартиру.

06.10.2017, 22:20

Конечно, я понимаю, просто мне сказали даже если я сейчас подам заявления, и в итоге дом достанется мне, то меня снимут с очереди. Вот в этом и вопрос. Стоит ли вообще туда идти?

05.10.2017, 19:27

Да. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в жилищный департамент Администрации города, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением и описью, Вас поставят в очередь на получение бесплатного социального жилья. А снимут не снимут... незаконные действия можно будет обжаловать. Обязаны поставить в очередь или пусть дают мотивированный отказ. Может бабушка еще много лет жить будет...

05.10.2017, 19:29