Возможно ли прописать жену и ребёнка в квартиру по спец найму на 5 лет и что произойдет после истечения срока?
Он может прописать по данному адресу своего ребенка и супругу, поскольку они являются членами его семьи. В настоящее время еще действует правило, согласно которого возникает право на приватизацию такой квартиры через 5 лет, но в ближайшее время данный срок может быть изменен до 10 лет.
Может прописать членов своей семьи. По окончании срока с ним заключат договор социального найма, потом квартиру можно приватизировать.
Здравствуйте! Он имеет право зарегистрировать по месту жительства жену и своего ребенка. Пои истечении 5 лет, администрация будет решать, заключить договора социального найма или продлить еще на 5 лет.
Здравствуйте, Наталия! Согласно действующему законодательству при выделении жилья заключается договор найма специализированного жилого помещения (использование жилья исключительно в целях личного проживания), возможно зарегистрировать членов семьи; по истечению 5 лет, действие договора может быть продлено еще на один срок, после чего заключается договор социального найма. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.