Получено письмо о вынесении судебного приказа от Кредитэксперт Финанс за задолженность по связи с Вымпелтелеком
Вы имеете право не предоставлять им никакой личной информации. Если вдруг из суда придёт судебный приказ, нужно в течение 10 дней подать возражения, то суд его отменит.
Ничего не говорите им, это ваше право. А при вынесении судебного приказа у вас право его отменить в течении 10 дней со дня получения копии данного приказа. А в исковом производстве у вас большой шанс вывести Вымпелком на "чистую воду"
Здравствуете.
Никому персональные данные не давайте. А о жуликах в полицию сообщите.
И вот эту инструкцию почитайте.
«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru
После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте! Ни в коем случае не сообщайте ни свой возраст, ни другие персональные данные! Если вы уверены что не заключали с ними никаких договоров, и не давали согласия на обработку персональных данных, то скорее всего это мошенники. Сверьте данные кредитной организации на сайте и на письме.
На заметку - УК РФ, Статья 159. Мошенничество.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Здравствуйте, Елена. Если бы Вами был заключен договор, то все эти данные в нем есть. К тому же опрератору сотовой связи нет смысла обращаться к услугам коллекторов, а подготовить заявление о выдаче судебного приказа совсем несложно, так что нет смысла предупреждать письменно об этом.
Если получите приказ из суда, то в течение 10 дней подайте возражения, и приказ отменят.
Может быть, кто-то воспользовался Вашим утерянным паспортом и заключио договор. Пусть подают иск, и в суде все это выяснится.
Вполне возможно, что звонят мошенники.
Удачи Вам.