Как решить проблему задолженности по кредитной карте и бороться с ООО КЭФ?

У меня образовалась задолжность по кредитной карте (нет пока возможности гасить кредит). Ко мне пришло письмо от ООО "КЭФ" к Мировому суду - "Заявление о выдаче судебного приказа по сделке совершенное простой письменной форме" и "Подготовка заявления о вынесении судебного приказа" Что мне делать? Кто такие ООО КЭФ и как с ними бороться. И если вдруг будет судебный приказ, могли ли заблокировать мою зарплатную карту?
Лучший ответ

ЗДравствуйте.

Это скорее всего коллекторы Вам письма пишут. В случае вынесения судебного приказа у Вас есть право отменить его

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Скорей всего это коллекторы, Вы можете обратиться в суд и в течение 10 дней отменить судебный приказ, а так если приказ вступит в силу и будет направлен приставам, то могут арестовать счета, тут все равно нужно разбираться, как был перевод долга осуществлен, поэтому отменяйте приказ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Могут вынести судебный приказ. Вероятно это коллекторы. В течение 10 дней с момента получения судебного приказа вы можете его отменить. Для этого нужно подать письменные возражения.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Пока Вас только пугают тем. что обратятся в суд. в случае вынесения судебного приказа, у Вас есть 10 дней на его отмену. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!