Можно ли по договору купли-продажи, приобрести жилье за счет материнского капитала до исполнения ребенку 3 х лет?
Здравствуйте! До достижения ребёнком 3-х летного возраста купить жилое помещение с использованием средств мат капитала нельзя, можно только погасить ипотеку (займ на покупку жилья). Вы можете купить жильё в ипотеку и после оформления сразу подать заявление в пенсионный фонд о направлении средств материнского капитала на погашение ипотеки.
Здравствуйте Можно но только на погашение ипотечного кредита в ином случае вам придется ждать когда ребенку исполнится 3 года.
Доброго вам времени суток. Можно приобрести жильё до исполнения ребенку трех лет, но только по согласованию с органами пенсионного фонда. Удачи вам и всего наилучшего.