Вопрос о смене фамилии после развода - возможно ли взять девичью фамилию и затем при женитьбе сменить паспорт на фамилию нового мужа?

После развода взяла девичью фамилию но паспорт ещё не поменяла, могу я выйти с нова замуж и взять мужа фамилию и поменять паспорт уже на его фамилию?
Лучший ответ

Да вы можете так сделать, если сможете уложиться в месячный срок. Иначе потом ваш паспорт недействителен будет. Удачи вам

Спасибо за ответ!

Да конечно можете для этого нужно обратиться в паспортный стол по месту прописки

можете позвонить туда и узнать перечень документов который необходим для этого

удачи вам в решении данной проблемы.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Наталья! Если после развода Вы взяли девичью фамилию, то,согласно действующему законодательству Украины Ваш паспорт подлежит замене. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!