Вопрос о смене фамилии после развода - возможно ли взять девичью фамилию и затем при женитьбе сменить паспорт на фамилию нового мужа?
После развода взяла девичью фамилию но паспорт ещё не поменяла, могу я выйти с нова замуж и взять мужа фамилию и поменять паспорт уже на его фамилию?
Лучший ответ
Да вы можете так сделать, если сможете уложиться в месячный срок. Иначе потом ваш паспорт недействителен будет. Удачи вам
Спасибо за ответ!
Да конечно можете для этого нужно обратиться в паспортный стол по месту прописки
можете позвонить туда и узнать перечень документов который необходим для этого
удачи вам в решении данной проблемы.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте, Наталья! Если после развода Вы взяли девичью фамилию, то,согласно действующему законодательству Украины Ваш паспорт подлежит замене. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!