Мальчик меня толкнул и у меня разбился телефон, а платить не хочет. И он сказал не я же разбил. Как заставить заплатить.
Здравствуйте!
Как я поняла, Вы несовершеннолетние. В таком случае родители в судебном порядке могут взыскать ущерб с законных представителей (родителей, опекунов) мальчика, который Вас толкнул. При этом нужны свидетели, которые подтвердят Ваши доводы.
Здравствуйте, если мальчик является несовершеннолетним, то взыскать ущерб возможно пробовать только в судебном порядке с его законных представителей.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте,
Если мальчик вас толкнул умышленно, то возместить вам причинённый ущерб он обязан, если он несовершеннолетний, то оплатить телефон должны его родители
Желаю Вам удачи и всех благ!
А моральная компенсацию можно получить, т.к у меня болезнь, я когда волнуюсь задыхаюсь, и тогда я чуть не задохнулась.
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете. ИСК в суд предъявляйте о компенсации морального вреда
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
☼ Здравствуйте,
можно потребовать моральную компенсацию, для этого нужно обращаться в суд или решать этот вопрос по договорённости
Желаю Вам удачи и всех благ!