Вопрос о возможности направления дополнений после подачи частной жалобы в СК ВС РФ
Здравствуйте!
Подана частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.
Можно вслед частной жалобе направить дополнения?
Дело пока находится в суде первой инстанции.
Срок еще допускает это сделать.
Здравствуйте! Вы имеете право подать дополнение к частной жалобе на определение суда, так как ГПК РФ не запрещает подавать дополнения. Тем более, что дело еще в первой инстанции.
Можно, ГПК РФ допускает в срок до отправки во вторую инстанцию предъявлять уточнения.
Также можно эти же основания озвучить дополнительно в заседании суда 2-й инстанции.