Оплата за подключение эл.энергии
Доброго времени суток! Требование правомерное, однако, на первый взгляд имеет место быть завышенный тариф, запросите официальный тарифы на подключение.
Доброго времени суток!
К сожалению, требование оплаты правомерно, однако сумма явно завышена - надо жаловаться в ГЖИ
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Требование об оплате расходов на подключение правомерно.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
А сумма за подключение, всё же 5300 или есть другие варианты?
При подключении взимается плата как за отключение, так и за подключение ком. услуги. Тариф на данные работы устанавливает исполнитель (УК либо РСО), сумма должна быть обоснованной.