Севастополь, 05.10.2017, 20:57

Как правильно обжаловать решение районного суда г. Севастополя и как назвать эту процедуру?

Вопрос №13261982 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 20:57
Добрый день. Пробую сам обжаловать решение по делу об административном правонарушении районного суда г. Севастополя в Городской суд г. Севастополя. Правильно ли я понимаю куда надо обжаловать это решение? И прошу подсказать - как назвать правильно? Жалоба? Какая то жалоба? Обжалование? Жалоба на решение...? Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и пишите - жалоба на решение по делу об административном правонарушении районного суда г. Севастополя. Только это может быть и постановление. Почитайте, что там написано. Ст.30.1 КоАП РФ. Ч.

05.10.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
..

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Жалоба на постановление судьи районного суда подается в городской суд в течение 10 дней с момента получения постановления.

05.10.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Вы всё-таки излагаете не правдоподобно информацию, решение суда выносят в отношении гражданских споров, по делу об административном правонарушении выносится постановление

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Написано решение.

Спасибо.

05.10.2017, 21:05

Доброго времени суток!

Жалоба на вступившее в законную силу постановление, областной суд

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 21:07

Так и напишите: апелляционная жалоба на решение суда по административному делу №... образцы есть в интернете и на сайтах судов. Всего доброго.

05.10.2017, 21:07

☼ Здравствуйте,

В Таком случае никакого административного дела быть не может, на решение районного суда подается апелляционная жалоба

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:08

Если это решение судьи районного суда, то постановление выносил мировой судья. В этом случае жалоба на постановление и решение подается председателю городского суда.

05.10.2017, 21:08

По администратиному судопроизводству суд выносит постановление, а не решение.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Обращение в суд вышестоящей инстанции называется жалоба на постановление суда об административном правонарушении.

05.10.2017, 21:09