Севастополь, 09.12.2017, 21:29

Отсутствие Апелляционной коллегии в Севастопольском городском суде - как правильно подать частную жалобу в Верховный суд РФ?

Вопрос №13590381 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2017, 21:29
В Севастопольском городском суде, в отличии от Верховного суда РФ не создана Апелляционная коллегия Севастопольского городского суда. Мне нужно подать частную жалобу на Определение судебной коллегии по гражданским делам Севастопольского городского суда об отказе в разъяснении исполнительного документа. Означает ли сие что я должен подать частную жалобу в Верховный суд РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А её и не предусматривает судебная судебная система. Апелляционные суды начнут действовать с 1 июля 2018 г. по принципу апелляционных арбитражных судов. Апелляционная инстанция городского суда - это судебная коллегия по гражданским делам. Её решения обжалуются в кассационную инстанцию - президиум городского суда.

Обжаловать

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

09.12.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Михаил Вячеславович, огромное Вам спасибо! Наконец-таки я получил юридически обоснованный ответ на свой вопрос! Михаил Вячеславович, правильно ли я думаю, что я должен подать в Президиум Севастопольского городского суда всё-таки частную, а не кассационную жалобу?

10.12.2017, 03:18

Здравствуйте. Вот Вы опять все путаете. Я уже в который раз отвечаю на Ваши вопросы. Но Вы постоянно изменяете "условия". Откройте свое определение - там должно быть указано на возможный порядок обжалования.

Если отказали в разъяснении именно в городском суде, то есть, они как первая инстанция рассматривали, то частная жалоба подается в Верховный суд республики Крым, а не в Верховный суд РФ.

В Президиум суда частная жалоба точно не подается.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.12.2017, 04:29