Сложности получения гражданства РФ для уроженца Азербайджана - проблемы с выходом из гражданства родной страны
Уроженец Азербайджана. Хочу получить гражданство РФ по упрощенной программе. Есть РВП (на 3 года), окончил школу в РФ, имеется решение о носителе русского языка, имеется решение о возможности принятия меня в гражданство РФ.
УФМС РФ просит документ, что я подал документы о выходе из гражданства своей страны (азербайджана).
Азербайджан не выписывает меня, т.к. я не отслужил в армии у них, т.е. не выполнил долги перед своей родиной. Что посоветуете?
Здравствуйте!
Да, есть такая проблема. Посоветовать тут можно только решить вопрос с армией в Азербайджане. Больше ничего не сделать.
Доброго времени суток!
В таком случае оформляйте ВНЖ, только после этого подавайте на гражданство, на общих основаниях.
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.