Ставрополь, 05.10.2017, 21:16

Как оспорить сведения, предоставленные приставами, в суде по делу о лишении родительских прав и возврате задолженности по алиментам?

Вопрос №13262071 из г. Ставрополь
опубликован 05.10.2017, 21:16
В процессе по лишению родительских прав, приставы дали ответ суду, что ответчик не имеет задолженности, хотя суд сделал запрос по счетам ответчика и выяснил что прошли денежные суммы. Т есть это иной доход с которого не были взысканы алименты в пользу ребенка. Как в суде оспорить сведения которые дали приставы.-что можно заявить иск, ходатайство, уточнение, как правельно об этом заявить? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если решение суда уже вынесли, то заявлять ходатайства вы уже опоздали, только апелляционная жалоба

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
оттвет хороший

Здравствуйте! Если суд вынес решение по делу, то Вы только имеете право подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд. Если не согласны с решением.

05.10.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
оттвет хороший

Решение еще не вынес суд, сведения приставов не верные и если обратиться к суду разобраться то есть возможность доказать что ответчик имеет огромную задолженность, тем более что суд уже получил выписки по счетам. Я прошу подсказать как мне обратиться к суду. Ходатайство, или уточнение, как?

05.10.2017, 21:40

☼ Здравствуйте, Обращаться к суду можно по-разному, можно подавать ходатайство, можно уточнять свое исковое заявление, мы ваши дела в подробностях не знаем, экстрасенсами не являемся

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:43

Вы представляете ходатайство о приобщении к делу собственного расчета алиментов. В нем выведете, сколько должны получать (в год). Также просите суд предложить ответчику и приставам представть доказательства перечисления алиментных сумм вам.

05.10.2017, 21:48