Ответчик предлагает вернуть деньги за товар до решения суда и заявить о добровольном исполнении - как поступить истцу?
Ответчик предлагает до вынесения решения суда вернуть деньги за товар и в суде заявить о добровольном исполнении.
В исковом-пени и моральный вред.
Как мне как истцу поступить.
Пока ответчик это в суде или письменно не озвучил. Иск на последнем заседании не признал.
Как не дать ответчику поломать иск? Могу ли я как истец не принимать денежных средств на том основании, что раз дело расссматривается в суде и на большую сумму, то пусть суд выносит решение. Обязан ли истец принимать денежные средства в части иска?
Если Ответчик заявит в суде о своем согласии оплатить товар, то как будет трактовать это суд-как признание иска частично?
Лучший ответ
Конечно вы не обязаны отказываться от исковых требований в полном размере. Но можете частично принять денежные средства за товар, и далее требовать возмещение пени и морального вреда.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Как вариант - мировое соглашение. если вы откажетесь от исковых требований, то повторно обратиться не сможете
Спасибо за ответ!