LSN Messenger
Краснодар, 05.10.2017, 22:32

Угроза потери имущества - Что делать, если администрация инициирует снос домика на участке или его продажу?

Вопрос №13262095 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 22:32
В 1992 г. мужу дали участок под ЛПХ, оформили в собственность. В 1993 г. выдали мужу участок в пользование под ижс. Мы построили домик, в собственность оформить не успели. Участок затапливался, требовал больших вложений. В 2003 году постановлением администрации землю изымают, ссылаясь на не действующие законы. Оспорить в суде не удалось. Сегодня живем в страхе, что останемся без того и другого. Домик строили для родителей, в нем не проживаем. Что делать, если администрация выйдет с иском о сносе, или того хуже продаст участок вместе с домиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

У администрации есть все шансы снести ваш дом, если дом вы своевременно не оформили и землю у вас изъяли

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если дом оформлен на вас, то администрация не сможет продать участок. Требовать сноса дома после оформления администрация также не сможет. В тоже время советую вам обратиться в администрацию с заявлением и просить заключить договор аренды земельного участка. Если откажут то можете обратиться в суд.

05.10.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
будьте ответственней

Доброго времени суток!

Продать дом не вправе. В случае подачи иска нужно направить в суд письменное возражение

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
все плохо

Дом не оформлен., земля изъята из пользования документально, налоги не начисляются.

05.10.2017, 22:50

☼ Здравствуйте,

В таком случае у вас нет никаких шансов и вас в любое время могут выселить из дома и дом будет снесен, как самовольная постройка

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 07:48