Собственники без регистрации - как сохранить льготы на коммунальные услуги при передаче квартиры внучке?

Если два ветерана труда, зарегистрированные в квартире и получающие льготу на оплату коммунальных услуг, перестанут быть собственниками квартиры (подарят её внучке, которая там не зарегистрирована), то нужно ли им заключать договор поднайма для сохранения льгот?
Лучший ответ

Т.е, внучка, незарегистрированная в квартире, но ставшая её единственной собственнице, должна сдать её в наем бывшим собственникам, которые оттуда и не выписывались?

Доброго времени суток!

Да, в целях сохранения льгот именно так

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброго времени суток!

Так как право собственности перейдет к внучке, то соответственно для сохранения льготы необходимо оформить договор найма квартиры. Всего хорошего и удачи.

Юристы дают разные ответы. Кто пишет про необходимость поднайма в данном случае, кто - нет. А в законе - только про привязку ветеранских льгот по жилью к месту регистрации, и всё. так и пишут, что от собственности не зависит. И что можно понять в таком случае?

Доброго времени суток!

Да, в целях сохранения льгот именно так