Собственники без регистрации - как сохранить льготы на коммунальные услуги при передаче квартиры внучке?
Если два ветерана труда, зарегистрированные в квартире и получающие льготу на оплату коммунальных услуг, перестанут быть собственниками квартиры (подарят её внучке, которая там не зарегистрирована), то нужно ли им заключать договор поднайма для сохранения льгот?
Т.е, внучка, незарегистрированная в квартире, но ставшая её единственной собственнице, должна сдать её в наем бывшим собственникам, которые оттуда и не выписывались?
Доброго времени суток!
Так как право собственности перейдет к внучке, то соответственно для сохранения льготы необходимо оформить договор найма квартиры. Всего хорошего и удачи.
Доброго времени суток!
Да, в целях сохранения льгот именно так
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.