Сколько не объясняй барану, все равно не доходит! Является слово баран оскорблением?

Лучший ответ

Смотря в каком контексте было высказано. В зависимости от контекста и мотивов данное слово может быть признано оскорблением, по результатам лингвистического исследования.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Является таковым.

Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Само слово не является. Оскорблением можно считать весь текст и его смысловую направленность. Но и тут не всё просто. Можно и не считать.