Правомерность требования представителей опеки убрать камеру с их лица при записи разговора
Добрый день! Но если камеру убрали и записывали лишь разговор, то в данном случае ничего противозаконного в Ваших действиях нет, если Вы участник разговора, то можете его записать.
Это понятно, но я ни все лица зафиксировал на видео, ведь от выражения ихнего лица так же зависело бы отношение к происходящему, а так же как они ко мне относятся-получился бы отличный материал для прокурора, если бы они превысили свои должностные полномочия. Меня интересует праве ли я один раз хотя бы зафиксировать лицо правоохранителя без его согласия если будут хамить, чтобы было видно кто это сделал-просто потом в прокуратуре придется определять личности по голосам.
Доброго времени суток!
Да, Вы однозначно имеете такое право
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.