Что делать, если при покупке квартиры у юридического лица выяснилось, что есть долг за электроэнергию и свет не подключен
Спасибо, написали три заявления, спешить они не собираются, говорят подключат после оплаты. Куда можно на них пожаловаться?
Доброго времени суток!
В прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Вы пишите официальное заявление в электрокомпанию, прикладываете свидительство о собственности: "Прошу подключить к электросети, открыть лицевой счёт (на нового собственника, новую фамилию) и начать предоставление услуги электроснабжения". Как монополист электрокомпания не имеет права Вам отказать, ведь за Вами лично долга нет.
Доброго времени суток!