Кто должен нести ответственность за замену стояка в многоквартирном доме и как решить эту проблему?

Кто же должен менять в многоквартирном доме стояк? Канализационный стояк не меняли с момента постройки дома. (75 лет). Сейчас он течет. Насколько я знаю он относится к общему имуществу. Управляющая компания требует с каждой квартиры по 7.000 законно ли это. И как же решить этот вопрос.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

УК должна менять. Если требуют по 7 000 - подавайте жалобу в ГЖИ, это явно незаконно

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Спасибо