Мегион, 05.10.2017, 22:01

Вопросы об исполнении решения мирового суда о лишении прав и штрафу

Вопрос №13262263 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.10.2017, 22:01
Моего мужа решили прав за отказ от мед освидетельствование, мировой суд решил лишить его на 1.7 и штраф 30000 мы подали жалобу в городской суд решение не поменялось в течении какого времени решение вступает в силу и в течении какого срока его можно обжаловать, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если была подана жалоба в суд второй инстанции, то постановление вступило в законную силу в день рассмотрения. Далее можете подать жалобу на вступившее в законную силу постановление. Сроков КоАП не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Решение вступило в силу сразу после вынесения апелляционного определения судом 2-й инстанции - районным судом. Теперь можете обжаловать это определение и ходатайствовать о приостановлении исполнения состоявшегося решения.

05.10.2017, 22:04

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна!

Апелляционное решение вступает в законную силу с момента его вынесения.

Всего доброго!

05.10.2017, 22:08

Здравствуйте! После того, как вынесено решение в районном (городском) суде, постановление мирового судьи вступило в законную силу. Далее жалоба подается председателю областного суда.

05.10.2017, 22:08

Спасибо, скажите а управлять транспортом он не может? И какой срок на обжалования, спасибо.

05.10.2017, 22:06

Теперь не может. Ваш муж обязан сдать Водительское удостоверение в органы гибдд, в противном случае наказание исчисляться не начнёт. Срок для дальнейшего обжалования КоАП не предусматривает.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 22:08

Доброго времени суток!

Управлять мог лишь до вступления постановления в законную силу. Постановление вступило в силу после вынесения решения городским судом

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 22:08

Нет, он не может уже управлять никаким транспортом, Потому что лишают права управление всем транспортом, а не только отдельной категории.

05.10.2017, 22:09

Так как постановление о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу, то он не может управлять ТС. КоАП РФ не содержит срока на подачу жалобы.

05.10.2017, 22:10