Сроки вступления в силу и обжалования решения по апелляционной жалобе

В течении какого времени решение вступает в силу, после вынесения решения по апел. Жалобе. В какие сроки можно апел. Жалобу обжаловать?

Лучший ответ

В решении суда первой инстанции - ПОСЛЕ РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ - УКАЗЫВАЕТСЯ ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ данного судебного акта .

Почитайте внимательно.

Решение суда первой инстанции при рассмотрении апелляционной жалобы вступает в законную силу в день вынесения судебного акта (Определения) апелляционной инстанции. Порядок обжалования судебного акта апелляционной инстанции - указывается в данном акте ( внизу).

ГПК РФ - 6 месяцев.

Юридические услуги в Магнитогорск