Что делать, если судебное решение, оставляющее без квартиры, не может быть отменено, и банк не соглашается на мировое соглашение?
Добрый вечер. Если Вы не подавали апелляционную жалобу на решение суда, то оспаривать его уже невозможно. Если Вы нарушили условия договора с банком, не один суд не встанет на Вашу сторону. Пытайтесь еще раз договориться с банком.
Попробуйте обжаловать определение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. По основаниям, что утвержденное судом мировое соглашение ущемляет права и законные интересы.
Из практики - мировое соглашение имеет силу решения суда, и если определение вступит в силу - мировое соглашение Вам уже не отменить, за исключением случая, когда мировое соглашение практически неисполнимо (т.е. его невозможно исполнить)-тогда определение о прекращении производства по делу можно отменить в надзорном порядке.
Доброго времени суток!
Если вы не успели обжаловать в апелляционном порядке решение суда первой инстанции вы вправе подать жалобу с просьбой восстановить пропущенный срок с указанием уважительной причины пропуска срока.