Волгоград, 05.10.2017, 22:11

Как справиться с кучей кредитов без работы - роль адвоката и возможность не платить легально?

Вопрос №13262298 из г. Волгоград
опубликован 05.10.2017, 22:11
У меня куча кредитов и сейчас я не плачу ни один (нет работы) и один адвокат что решит этот вопрос легко за 6 месяцев. Легально не будешь платить ни один. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, консультировавший вас адвокат имеет в виду процедуру банкротства физического лица. А может, он имел в виду ваши действия на стадии исполнительного производства. Кто ж его знает, что он вам говорил...

05.10.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Легально не платить кредит можно только одним способом - объявить себя банкротом. Но это стоит больших денег для оплаты услуг финансового управляющего.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

05.10.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте

Вам скорее всего предложена процедура банкротства физического лица.

Да это легально, но вряд ли продлится всего 6 месяцев.

05.10.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Если пройти процедуру банкротства через Арбитражный суд, то это возможно, но по срокам месяцев 10. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

05.10.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, за слова, которые вам говорил адвокат, мы не можем отвечать. Вы можете признать себя банкротом и не платить ничего, но это очень дорогостоящая процедура. Спасибо

05.10.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Для того, чтобы легально не платить кредиты нужно официально стать банкротом, но эта процедура займет примерно год.

Удачи Вам, всегда рады Вам помочь!

05.10.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Адвокат как я понял хочет подовать в о расторжении договоров.

05.10.2017, 22:21

Доброго времени суток!

Если банк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности, то в таком случае вполне целесообразно заявить встречное требование о расторжении договора. Если у Вас нет имущества, Вы не получаете официальных доходов - нет проблем, в результате исполнительное производство будет прекращено

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 22:23

Чтобы расторгнуть кредитные договоры нужны основания. У вас они вряд ли имеются. Если бы банки допускали ошибки, все договора давно бы уже расторгли. Поэтому это нереально.

05.10.2017, 22:26

Добрый день, уважаемый Олег

На основании чего, вы признаны недееспособным? Сделки осуществлялись под давлением?

Это пустой звук

Удачи вам и вашим близким!

05.10.2017, 22:26

100% суды Вам откажут в расторжении кредитных договоров, так как нарушение идёт с вашей стороны, а если даже и будет расторжение, то основной долг и прцегты Вы обязаны оплатить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

05.10.2017, 22:26