LSN Messenger
Казань, 05.10.2017, 22:28

Заводской дефект в новом телефоне - законные действия продавца и возможные сроки ремонта

Вопрос №13262300 из г. Казань
опубликован 05.10.2017, 22:28
Добрый вечер! В первые дни после покупки телефона обнаружился заводской дефект, о чем я написал продавцу претензию. По получении ответа сдал телефон на проверку качества (после 15 дней пользования). По прошествии 20 дней пришла смс о том, что дефект несущественный и его будут ремонтировать. Законны ли действия продавца? 45 дней дополнительно либо за вычетом 20 дней, ушедших на проверку качества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки экспертизы ОТДЕЛЬНО законом не оговариваются они неразрывно связаны с вашими требованиями. Если это РЕМОНТ - то и экспертиза и ремонт должны уложится в 45 дней.

05.10.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток!

Можете в таком случае обратиться в суд и потребовать расторжения ДКП

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А как правильно оформить заявление и в какой суд обращаться? Необходимо ли уведомить продавца об обращении в суд?

05.10.2017, 23:19

Добрый вечер уважаемый Евгений!

Для составления заявления Вы можете обратиться к юристам сайта.

Удачи Вам, всегда рады Вам помочь!

05.10.2017, 23:21

Здравствуйте.

Уведомлять продавца не нужно.

Достаточно будет приложить к иску копию претензии и доказательство того, что продавец её получил (входящий номер или квитанцию с почты).

Исковое заявление можете написать сами или заказать любому юристу с нашего сайта по средствам личных сообщений и уточнить все условия.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

05.10.2017, 23:22

Доброго вам времени суток. В любом случае продавца вы обязаны уведомить досудебной претензией.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 23:23