пожалуйста если ребёнок учиться в институте на очно заочно на платной основе и не работает.
Если ребёнок учиться в институте на очно заочно на платной основе и не работает. Возвращают ли какие-то денежные средства.
Лучший ответ
Если родитель работает, оплачивает обучение ребенка до 24 лет, договор на образовательные услуги оформлен на имя родителя, то родитель вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка. Независимо от формы обучения. Ст.219 НК РФ.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если он официально не работает (не удерживают НДФЛ), то не сможет получить социальный налоговый вычет на свое обучение.
То что нужно. Спасибо!
Доброго вам времени суток. К Сожалению никаких средств не возвращают. Таких законов не существует.
Удачи вам и всего наилучшего.
Хотелось бы поподробней.