У моего сына 228 прим 1 часть 3. 18 лет только родился сын у него. Отпустили под дом арест можно ли убрать на суде часть 3?
Наличие малолетнего ребенка является основанием для признания данного обстоятельства смягчающим обстоятельством, в порядке статьи 61 части 1 пункта "г" УК РФ, но никак не для переквалификации содеянного. По поводу "убрать на суде часть 3" Вам лучше общаться с адвокатом Вашего сына. Тем более, что преступление тяжкое, и минимум наказания в данном случае - это 8 лет лишения свободы (без учета возможности применения судом статьи 64 УК РФ и назначения наказания ниже низшего предела). Такие дела.
Здравствуйте, переквалификация действий возможна только при наличии оснований. Ищите адвоката на месте. В рамках интернет консультации помочь вам практически невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Квалификация действиям уже дана! Если суд решит, что квалификация дана неверно, обязательно переквалифицирует!
Доброго времени суток!
Весьма проблематично. Советую заключить соглашение с адвокатом
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Доброго времени суток!
Без изучения материалов дела, ситуации сказать трудно но переквалифицировать конечно можно если есть на то основания. Но всё это можно сказать только после изучения имеющихся материалов и разговора с Вашим сыном.
Здравствуйте, Ольга! Для переквалификации необходимы законные основания, предоставленной вами информации недостаточно для ответа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте!
Точно на Ваш вопрос может ответить только адвокат, работающий по делу.
Рождение ребенка является смягчающим обстоятельством, но не влияет на квалификацию.
Исключить из обвинения часть 3 могут помочь иные обстоятельства дела. Но их надо выяснять.
Уважаемая Ольга!
На практике переквалификация указанной вами категории преступлений нередкое явление (в отличие к примеру от оправдательных приговоров), хотя и добиться этого непросто. Однако переквалификация портит показатели работы правоохранительных органов. Поэтому следователь будет стараться направить именно сбыт.
Обратитесь к адвокату специализирующему на данной линии, чтобы изучить дело и посмотреть что можно сделать.
Наличие малолетних детей это лишь смягчающие обстоятельства, не влияют на квалификацию, а просто позволяют назначить меньшее наказание в пределах санкций статьи, а именно ближе к нижнему пределу который составляет 8 лет.
.
Более подробная консультация в личных сообщениях.
С уважением, адвокат Степан Дилбарян.