Каким правам на алименты могу претендовать после развода, если оплачивала ипотеку в течение 3 лет?
В браке 3 года платили ипотеку мужа (квартиру брал до брака на себя муж). Сейчас разводимся, подаю на алименты. На что могу претендовать? На половину уплаченных платежей за три года, или на половину суммы уплаченной не учитывая погашение процентов.
33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну между супругами если иное не предусмотрено соглашением сторон в письменной форме
Делятся и имущество и долги.
Добрый вечер! Деньги, выплаченные в период брака, в том числе, платежи по основному долгу и проценты являются общим имуществом супругов. На половину этого общего имущества Вы вправе претендовать.
Это то, на что Вы можете претендовать, не считая алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и себя.
Всего доброго!